Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1986

1986
Limit-Preis

Gemäldefragment wohl aus einem Historien-Gemäldezyklus, ursprünglich Teil einer Wandvertäfelung, antikes Sujet, möglicherweise Szene aus Titus Livius, Darstellung einer Szene in einem Feld- oder Jagdlager, bezeichnet u. li und u. mittig PByroets 1841, Öl auf Leinwand, gerahmt, 110 x 50 cm, 117 x 56 cm, krakeliert.